На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    Сколько можно гадать о планах тварей, слущать их "ультиматумы" ввиде 30-ти дневного прекращения огня?!?!!? Дать им 30...Орды военных НАТО...
  • Влад Владимиров
    Только так России этих идиотов надобно учить... А то от кокса мозги у них способны лишь тупить...Военкор Рожин соо...
  • zhanna simonova
    Почему так много Ю.УШАКОВА  в СМИ?Юрий Ушаков: Нача...

В Новосибирске могут до конца года не сдать долгострои "Дискуса"

Заместитель мэра Новосибирска заявил о сложной ситуации с долгостроями в микрорайоне "Плющихинский".

До конца 2023 года в Новосибирске могут не ввести в эксплуатацию 13 многоквартирных домов в микрорайоне "Плющихинский". Об этом заявил депутатам Заксобрания региона заместитель мэра Новосибирска Алексей Кондратьев.

До конца года застройщик -"Дискус" должен был ввести 16 многоэтажек. Из них, по словам заместителя мэра, только три на "финишной прямой".

"Есть риск, условно говоря, невыполнения графика в 2023 году по вводу в эксплуатацию 13 объектов", - заявил Алексей Кондратьев.

По его словам, "Дискус" также не приступал к строительству ещё 11 домов, которые просто невозможно построить на территории "Плющихинского" из-за особенностей рельефа и проведённых геологических изысканий. Это строительство, скорее всего, перенесут на смежный участок. При этом, акцентировал Алексей Кондратьев, по всем 11 домам собраны паевые взносы граждан.

Заместитель мэра также сообщил, что муниципалитет после вмешательства прокуратуры начал изымать у "Дискуса" земельные участки, на которых не началось строительство.

Напомним, в отношении владельца строительной компании "Дискус" Алексея Джулая возбудили уголовное дело. После этого компания смогла оперативно сдать больше двух десятков домов. Сам же застройщик обещал, что до конца 2023 года достроит все проблемные дома.

 

Ссылка на первоисточник
наверх