На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Сломать Челюсти и конечности мутантам и можно заминать.Директор хочет ис...
  • Валерьян Смогловский
    Вы. Читателей. За. Дураков. Держите. Печатать. Одно. И. Тоже. 3.разаШведский Saab 340...
  • Михаил Еграшин
    Я думал конфискованных детей ещё со времён Астахова (период массовых конфискаций) толи в мамлюки, толи сразу на орган...Странная работа о...

Штрафы за мойку машины в неположенных местах: до 300 тысяч рублей

В Москве и области введены штрафы за мойку автомобилей в неположенных местах. Гражданам грозит до 3,5 тысяч рублей, организациям – до 300 тысяч. Юрист Александр Хаминский объяснил, что специальные автомойки оснащены системами водоочистки для минимизации вреда.

Водителям может грозить штраф в размере до 3,5 тысяч рублей за мойку автомобиля в запрещённых местах, тогда как для организаций такая сумма может достигать 300 тысяч рублей.

Об этом сообщил Александр Хаминский, юрист и руководитель центра правопорядка в Москве и Московской области, в интервью РИА Новости.

Хаминский отметил, что за мытье машины в не предназначенных для этого местах, таких как улицы, дворы, берега водоёмов или озёр, владельцам автомобилей в России может быть предъявлена административная ответственность.

"Ответственность предусмотрена как федеральным законодательством, так и местными правовыми актами. В частности, Кодекс города Москвы об административных правонарушениях предусматривает штраф до 3 тысяч рублей для граждан и до 20 тысяч рублей для организаций за мойку транспортных средств вне специально отведённых для этого мест", - добавил юрист.

Он также подчеркнул, что мойка автомобиля вблизи водоёма или в лесной зоне станет более дорогим нарушением.

"Штраф за мойку у водоёма составит до 1 тысячи рублей для граждан и до 100 тысяч рублей для организаций. Загрязнение лесов сточными водами и автохимией может обойтись гражданину в 3,5 тысячи рублей, а компаниям – в 300 тысяч рублей. К тому же, деятельность такой организации может быть приостановлена на срок до 90 дней", - обратил внимание Хаминский.

Юрист напоминает, что для мойки автомобилей следует использовать специально оборудованные места, такие как автомойки. Хаминский пояснил, что на автомойках установлены системы водоочистки, что обеспечивает слив очищенной от химических веществ воды в канализационную систему.

 

Ссылка на первоисточник
наверх