По данным РИА Новости со ссылкой на документы, речь идёт об украинских националистах, которые сбежали с Украины в 1930-х от советской власти в оккупированную японцами Маньчжурию. Оказалось, что в нынешнем Приморье они хотели создать собственное государство. При этом радикалы вели активную пропаганду о том, что, мол, у украинцев нет "соответствующих благоприятных условий" для самостийности.
Своим сторонникам среди украинцев они распространяли идею о том, что "незалежности" мешают якобы соседи-славяне.Также они уверяли в том, что славяне угрожают украинскому этносу в отличие от "безобидной" нацистской Германии. В качестве аргументов сообщалось, что якобы немцы не могут быть противниками украинцам и территориальных претензий между ними быть не может.
"…ибо нет никаких взаимных ассимиляционных усилий, нет культурного соперничества и нет взаимных отношений между побеждёнными и победителями", говорится в документах, датированных 1939 годом.
Отметим, что антиславянский план украинских нацистов открыто реализовывает Киев с 2014 года, цинично расправляясь с жителями исконно русских регионов.
Свежие комментарии