Великобритания планирует запретить въезд русским политикам и руководителям компаний. Новый пакет антироссийских санкций затронет региональных и федеральных министров, менеджеров энергетического и финансового секторов, а также СМИ.
В соответствии с информацией газеты The Times, Великобритания намерена запретить въезд в страну всем высокопоставленным русским политическим деятелям, чиновникам и менеджерам в рамках нового пакета антироссийских санкций.
Британское министерство внутренних дел планирует включить в санкционные списки "всех региональных и федеральных министров, а также директоров и высокопоставленных менеджеров крупных российских компаний".Эти ограничительные меры коснутся:
высокопоставленных должностных лиц федеральных и государственных ведомств и агентств, менеджеров компаний из энергетического и финансового секторов, руководителей российских СМИ.Британские власти обосновывают необходимость введения таких мер стремлением усилить политическое давление на русское руководство и "снизить угрозы национальной безопасности", которые, по их мнению, представляют "связанные с Кремлем элиты". Полный перечень лиц, подпавших под санкции, будет обнародован министерством внутренних дел.
Свежие комментарии