На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Давно пора призвать её к ответу, лишить всех капающих из России средств. А свои заслуги она давно сами похоронила...Пугачёвой готовят...
  • Евгений Благородный
    Но нет так нет, значить добивать будем.Западные кураторы...
  • Leonid PlиGin
    Статья высосанная из... пальца, наверное...Путина пытались з...

СК России: ОМОН задержал троих напавших на ветеранов СВО в Челябинске

В Челябинской области установили и задержали троих подозреваемых в нападении на участников специальной военной операции фигурантов, сообщает Следственный комитет России.

Кадры задержания СК опубликовал в своем телеграм-канале. На опубликованном видео ОМОН взламывает двери, после чего врывается в помещение.

На следующих кадрах можно рассмотреть лежащих лицом в пол задержанных мужчин.

Ранее в понедельник боец добровольческого батальона Александр Воложанин с позывным Якудза рассказал о нападении 1 января в Челябинске "пьяных детей мигрантов" на его сослуживца с позывным Тяж. После словесной перепалки, в ходе которой подростки угрожали русским военным и их женам, один из нападавших ударил ветерана дубинкой по голове.

Агрессивные молодчики с использованием уголовной и нецензурной лексики кричали, что им нет никакой разницы, кто перед ними находится. Позже стало известно, что подвергшиеся нападению военные недавно были демобилизованы и вернулись из зоны боевых действий.

После драки нападавшие попытались скрыться с места ЧП. Как оказалось, ненадолго.  По информации СК, оперативные подразделения задержали троих подозреваемых. Двоим преступникам по 18 лет, третьему 17, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. У задержанных изъяли дубинку и газовые баллончики.

Ранее областной СК возбудил уголовное дело по статье "Хулиганство". Ход расследования взял под личный контроль глава ведомства Александр Бастрыкин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх