На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 970 подписчиков

Бауманка открывает 15-й филиал в Узбекистане: укрепление образовательных связей

Филиал МГТУ им. Баумана откроется в Узбекистане, став 15-м российским вузом в стране. Спикер Сената Узбекистана Танзила Нарбаева подчеркнула важность русской педагогики и изучения языка, приветствуя дальнейшее партнерство с Россией.

Филиал Московского государственного технического института имени Н. Баумана начнет свою работу в Узбекистане, став 15-м представительством русских образовательных учреждений в этой стране.

Такое заявление сделала спикер Сената (верхней палаты парламента Узбекистана) Танзила Нарбаева во время переговоров с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Нарбаева отметила: "Открываются филиалы русских вузов в Узбекистане, уже функционирует 14 филиалов, и в настоящее время готовится к открытию следующий вуз - технический университет имени Баумана".

Особое внимание сейчас уделяется интеграции методик русской педагогики в образовательные учреждения. Нарбаева подчеркнула: "Большое внимание уделяется изучению русского языка в школах нашей республики".

Спикер Сената также добавила, что Узбекистан "очень доволен сложившимися взаимоотношениями между двумя государствами и намерен продолжать это взаимодействие в дальнейшем".

 

Ссылка на первоисточник
наверх