В Калужской области произошла трагедия: лесничие, выехавшие на проверку, были захвачены черным лесорубом. Трое погибли, подозреваемый покончил с собой. Возбуждено уголовное дело. Инцидент случился в районе деревни Усохи.
В Калужской области произошел инцидент, связанный с незаконной деятельностью в лесах.
Директор ГКУ КО "Куйбышевское лесничество" Алексей Ивчин, в интервью РИА Новости, рассказал, что лесники направлялись на плановую проверку, но были остановлены черным лесорубом.Прокуратура сообщила, что сотрудники ГКУ КО "Куйбышевское лесничество" обнаружили незаконную рубку лесных насаждений и отправились в район деревни Усохи для выяснения обстоятельств. В то время, как они проезжали мимо деревни, их неожиданно задержал местный житель.
Они не к мужчине поехали. Они ехали в лес. Это проезжая мимо дома. Он просто остановил автомобиль... ехали по служебной необходимости, — пояснил Алексей Ивчин.Губернатор Калужской области Владислав Шапша ранее сообщил, что этот человек взял лесничих в заложники, убил троих из них, после чего покончил с собой. Остальные заложники были освобождены. По данным следственного комитета, возбуждено уголовное дело после обнаружения тел четырех мужчин с огнестрельными ранениями в деревне Усохи, Куйбышевского района.
В правоохранительных органах сообщили, что в заложниках у преступника находилось пять лесников, из которых двоих он отпустил. В служебном автомобиле было найдено сожженное тело одного из убитых, ещё двоих обнаружили поблизости с огнестрельными ранениями. Подозревается, что преступление совершил ранее судимый местный житель, который также причастен к незаконной рубке леса. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Свежие комментарии