На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Кто о чём, а госдура о говне... Да общественные туалеты нужны, в СССР они работали, но с приходом "предпринимательств...Госдума призвала ...
  • В С
    пЕндосы и дипломатические здания наши забрали. И как пострадали они ?Новый фронт для Р...
  • В С
    Небольшая волна на атомной станции у хапанесов показала, что МОЖЕТ. А если большая волна ?Ну, сами напросил...

Скончалась мать известного политика и экономиста Егора Гайдара Ариадна Бажова

Ей было 99 лет.

В возрасте 99 лет скончалась мать известного политика, реформатора 1990-х годов  и экономиста Егора Гайдара Ариадна Бажова.

Как сообщил МК,  27 октября около пяти часов дня в своей квартире в Москве, вставая с кровати, Ариадна Павловна упала, и не смогла подняться ни самостоятельно, ни с помощью сиделки, которая сразу же позвонила родственникам.

«Я сразу вместе с дочкой приехала к Ариадне Павловне. Вызвала «скорую помощь». Врачи приехали быстро, осмотрели бабушку и установили, что у нее перелом шейки бедра, но, кроме обезболивающего укола, ей врачи ничем помочь не смогли», - рассказала жена внука Ариадны Бажовой.

Вечером Ариадна Павловна заснула, родственники уехали домой, а за состоянием женщины наблюдала сиделка, которая просидела с ней до четырех утра. Около девяти часов утра сиделка зашла в комнату и увидела, что Ариадна Павловна уже не подает признаков жизни.

«У нее было очень много различных заболеваний. Конечно, и возраст уже дал о себе знать. Очень и очень жаль ее, мы делали все, чтобы продлить ее жизнь», - рассказала жена внука.

Ариадна Павловна Бажова была дочерью известного писателя Павла Бажова, автора знаменитого сборника уральских сказов «Малахитовая шкатулка». Была замужем за Тимуром Аркадьевичем Гайдаром, в браке с которым родила сына Егора – известного политика, премьер-министра России, одного из идеологов экономических реформ 1990-х годов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх