Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с генеральным секретарем ОБСЕ Феридуном Синирлиоглу на полях 80-й Генассамблеи ООН. Обсуждены усилия по сохранению принципов работы ОБСЕ и подготовка к министерской встрече.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров проводит переговоры с генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Феридуном Синирлиоглу на полях недели высокого уровня 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
В начале встречи русский министр подчеркнул свою поддержку усилиям, направленным на сохранение фундаментальных принципов деятельности ОБСЕ.
"Мы поддерживаем ваши усилия по удержанию организации на базисе принципов, на которых она была основана, и надеюсь, мы сможем обсудить сейчас идеи насчет этого. И было бы интересно узнать, как идут приготовления к министерской встрече", - заявил Лавров.
Вена является центральным директивным и руководящим органом этой организации.
Свежие комментарии