Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует визит в Сирию до начала Рамадана, сообщает газета Türkiye. В ответ на приглашение от сирийского президента Ахмеда Аш-Шараа визит может состояться после его поездки в Турцию 4 февраля.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует посетить Сирию с визитом до начала священного для мусульман месяца Рамадан, который стартует 1 марта, как сообщает турецкая проправительственная газета Türkiye, ссылаясь на свои источники.
Согласно данным издания, во вторник, 4 февраля, президент переходного сирийского правительства Ахмед Аш-Шараа прибудет в Турцию. На базе эксклюзивной информации, которую получила наша газета, Шараа формально пригласит президента Эрдогана в Дамаск. Предполагается, что Эрдоган совершит ответный визит до начала Рамадана— сообщает газета.
Стоит отметить, что в России в 2025 году Рамадан начнётся с заходом солнца 28 февраля. Первый день мусульманского поста начнется 1 марта, а завершится пост вечером 29 марта. До этого в Дамаске уже побывали с визитом глава Национальной разведывательной организации (MIT) Турции Ибрагим Калын и министр иностранных дел Хакан Фидан.
Свежие комментарии