На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    К ним приходит осознание... "запад нас сливает и нам осталось недолго".Русский удар по К...
  • Александр Плешков
    хохлам пипецРусский удар по К...
  • Сергей Захаров
    Пока мы не. начнеем уважать себя и защищать себя то все наподобие Пугачевой с ее мужем иногентом так и будут плевать ...Продюсер Дворцов:...

Подрыв "Суджи" – намеренная провокация: В Минобороны объяснили, что стоит за преступлением ВСУ

Подрыв газоизмерительной станции "Суджа" украинскими боевиками – это намеренная провокация, заявили в Министерстве обороны России. В ведомстве объяснили, что стоит за этим преступлением ВСУ.

Минувшей ночью ВСУ намерено подорвали станцию "Суджа". Этот объект расположен в считаных сотнях метров от границы с Украиной.

Действовали со стороны Курской области.

В Минобороны напомнили, что данная газоизмерительная станция ранее могла прокачивать свыше 40 миллионов кубометров газа в сутки. Ресурс поставлялся в Европу.

С 7 августа прошлого года этот объект энергетической инфраструктуры России находился под контролем ВСУ. Украинские боевики всё это время использовали его как "безопасный" логистический пункт.

Осуществлённый отступающими с территории Курской области подразделениями ВСУ подрыв важного российского энергетического объекта, является намеренной провокацией киевского режима,

- подчеркнули в военном ведомстве.

Это далеко не первый удар по энергетической инфраструктуре России за последнее время. Эти действия можно трактовать как дискредитацию мирных инициатив президента США Дональда Трампа, заключили в Минобороны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх