
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев планирует посетить Россию 12 ноября с официальным визитом. Это событие приурочено к 33-й годовщине установления дипломатических отношений между Казахстаном и Российской Федерацией.
Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев намерен отправиться в Россию с официальным визитом 12 ноября.
Об этом сообщает посольство Казахстана в Российской Федерации.В распространенной в среду информации указано, что 22 октября отмечается 33-я годовщина установления дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Российской Федерацией.
Отношения между Казахстаном и Россией характеризуются высоким уровнем политической культуры и развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Успешное взаимодействие — результат дружеских отношений между лидерами двух стран. На это указывает прошлогодний государственный визит в Казахстан президента России Владимира Путина и запланированный на 12 ноября государственный визит в Россию президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.
В посольстве подчеркнули, что "общая многовековая история, географическая и духовная близость, а также взаимное доверие представляют собой уникальное преимущество и основу для дальнейшего укрепления дружественных отношений между нашими странами".
Ранее мы писали о том, что Латвия начала высылку россиян, не сдавших обязательный экзамен по латышскому языку. В этой кампании уже пострадали многие, включая пожилого 74-летнего мужчину, который оказался в числе высланных. Как мы сообщали ранее, это связано с ужесточением языковой политики в Латвии, в результате чего пенсионер теперь может быть переселен в Астраханскую область.
Свежие комментарии