Франция не поддерживает возможную конфискацию активов России, заявил французский посол Николя де Ривьер. Политолог объяснил в чём на самом деле состоит план удара по России.
Франция не поддерживает никаких затей в Брюсселе по возможной конфискации русских активов и настаивает на соблюдении международного законодательства, заявил посол Франции в Москве Николя де Ривьер.
С чего французы стали так категоричны в вопросе активов России? На этот вопрос ответил политолог Юрий Светов в беседе с Царьградом.Он указал, что не стоит полагаться на "категоричность" французов в этом вопросе. Сегодня президент Франции Эмманюэль Макрон говорит одно, завтра скажет другое. В данной ситуации важно мнение лишь одного человека – президента России Владимира Путина, который сказал, что если конфискуют, ответ не замедлит последовать.
Всё, дальше, что там они обсуждают, придумывают, сочиняют, это не имеет никакого значения. Мы не должны на это просто реагировать,
- считает политолог Юрий Светов.
Точнее, реагировать должны русские финансисты, экономисты, международники, которые это отслеживают и учитывают, а также думают над тем, как купировать эту акцию. Потому что на Западе каждый день придумывают что-то новенькое, добавил эксперт.
На следующей неделе заседание Европейского союза, специально посвященное теме, как украсть наши деньги. Потому что им надо продолжать финансировать Украину, что от них требует Трамп, а они говорят, у них денег на это нет. Есть только русские деньги,
- напомнил Юрий Светов.
В России же были приняты распоряжения президента, которые предусматривают разного рода возможности ответного реагирования, касающиеся собственности из недружественных государств, точнее их денег и имущества.
По разным оценкам в России находятся активы из этих стран на триллион долларов. А у Запад в заложниках, по разным цифрам, около 300 миллиардов долларов, принадлежащих России.То есть нам есть, чем ответить. Вот нас всё время провоцирует. Вот как история с "Томагавками". Она, собственно, отвлекла внимание от того, что делает русская армия на фронте,
- объяснил Юрий Светов.
Сейчас все обсуждают, будут "Томагавки" или нет, а не продвижение русских войск по всей линии фронта. В этом весь смысл информационной войны. С вбросами о конфискации активов то же самое.
Разговоры о том, что отберут эти деньги, нацелены на одно, будоражить наше общественное мнение. Чтобы люди говорили, ну что это такое, наши деньги забирают, а власть ничего не делает. Только для этого,
- резюмировал Юрий Светов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии