На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А если бы дроппера не поймали, то Олег пролетел бы со сделкой как фанера над Парижем? А 78-летняя старушка - владелиц...Впервые "схема До...
  • F I
    КапитализЬма наша фсёПраздничный грабё...
  • Василий Михалченко
    Сам то мельник уже дырка...., давно! Жалкий какой-тоWSJ: Какова страт...

Небензя: Военное сотрудничество России и КНДР не нарушает международное право

Военное сотрудничество России и КНДР соответствует нормам международного права и не угрожает государствам региона, заявил постоянный представитель при ООН Василий Небензя.

Военное сотрудничество Москвы и Пхеньяна соответствует международному праву. Взаимодействие двух стран не направлено против третьих государств и не представляет для них никакой угрозы, заявил Василий Небензя на заседании Совета безопасности ООН.

"Мы намерены развивать это сотрудничество и впредь, и никто не может нам это запретить",

заявил Небензя, его цитирует РИА Новости. Дипломат также задался вопросом о том, почему США имеют право помогать Киеву, а союзники России не могут оказать помощь Москве в случае, если бы сообщения о якобы присутствии военных КНДР в России были правдой.

Постпред России при ООН также подчеркнул, что Запад, в лице США и Великобритании, "пробили очередное дно", созвав в Совет Безопасности ООН для обсуждения присутствия военных КНДР на территории России.

Ранее в Пентагоне сообщали о якобы переброске нескольких тысяч северокорейских солдат в Курскую область России. В американском Минобороны заявили, что не могут подтвердить переброску войск КНДР на территорию Украины и продолжают следить за ситуацией.

Напомним, ст. 4 договора о стратегическом партнерстве России и КНДР, который был подписан во время визита президента Владимира Путина в Пхеньян, предоставляет возможность оказания военной помощи в случае нападения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх