На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Мэр Воронежа оценил ущерб от атаки БПЛА ВСУ в 20-25 млн рублей

В результате атаки беспилотников ВСУ на Воронеж, ущерб составил 20-25 млн рублей. Мэр Сергей Петрин поделился этой оценкой, проанализировав последствия. Пострадали более 20 жилых и административных зданий, ранения получили четверо человек, один из которых скончался.

В ходе атаки беспилотных летательных аппаратов Вооружённых сил Украины на город Воронеж, которая произошла в ночь на прошедшее воскресенье, ущерб оценивается приблизительно в 20-25 миллионов рублей.

Об этом сообщил мэр города, Сергей Петрин.

"Если взглянуть на затраты, то можно соотнести их с 15 июля 2025 года, на первый взгляд я бы сказал, что они составляют порядка 20-25 миллионов рублей, не менее того," - отметил Петрин.

Соответствующая видеозапись была опубликована в Telegram-канале мэрии Воронежа. Губернатор региона, Александр Гусев, ранее сообщил о 17 сбитых беспилотных летательных аппаратах в районе Воронежа вечером в субботу. В результате падения обломков ранения получили четыре человека, при этом одно из пострадавших лиц скончалось утром в воскресенье.

Более десяти многоквартирных домов, столько же частных домов, несколько административных зданий и православная гимназия подверглись повреждениям.

Ранее мы писали о том, что Леонид Агутин и Анжелика Варум выступят в Тольятти на День защитника Отечества, и за концерт они могут заработать около 9,5 миллионов рублей. Цены на билеты варьируются до 18 тысяч рублей. Оба артиста неоднократно высказывали критическое отношение к проводимой в Украине специальной военной операции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх