На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь
    "На общей фотографии Алиев специально встал в самый край кадра" - Автор точно знает о чём пишет? На подобных мероприя...Дерзость Баку "ло...
  • Виктор
    Вот так и побеждают Россию уже три десятка лет."Армянин, 24 года...
  • Константин Мелихов
    Согласен.Япония закрывает ...

Маньяк-малолетка 2 года убивал женщин. Отсидел десятку и спокойно живёт, угрожая новым несчастным

Молодой и жестокий серийный убийца на протяжении двух лет убивал женщин. Он отсидел 10 лет, а теперь находится на свободе - спокойно живёт и периодически угрожает новыми расправами.

Дмитрий Копылов появился на свет 2 марта 1988 года в посёлке Красное поле, что в Челябинской области. Его детство прошло в неблагополучной семье, где родители злоупотребляли алкоголем и не заботились о сыне.

Мать из-за пагубного пристрастия скончалась от сердечной недостаточности в 1990 году, оставив двухлетнего Дмитрия на попечение отцу-алкоголику, который впоследствии увидел в нём собутыльника. Об этом стало известно органам опеки, и Копылова-старшего лишили родительских прав, а Дмитрия определили в детский дом.

Там Дмитрий стал проявлять асоциальное поведение. Он был импульсивен, нападал на других детей и жестоко обращался с животными, за что получал наказания. Несмотря на плохое поведение и брошенную в пятом классе учебу, он любил читать, предпочитая детективы классической литературе. К 12 годам он стал самым эрудированным ребёнком в детском доме.

Вскоре отец Дмитрия, избавившись от алкогольной зависимости, восстановил родительские права через суд, и мальчик вернулся в семью. Они поселились в Сосновском районе Челябинской области. Однако странности подростка продолжались, и в 16 лет Дмитрий совершил первое убийство.

Тщательно изучив расписание электричек, он выбирал жертв, которые не успевали на "последний вагон" или в случае задержки поезда вынуждены были идти пешком вдоль путей.

22 июня 2004 года началась серия жестоких убийств. Вооружившись ножом, Копылов отправился в поселок Шагол и напал на 49-летнюю женщину.

19 января 2005 года он совершил следующее убийство, заманив 40-летнюю женщину в лес. У жертв он забирал сумки с кошельками и личные вещи.

Через несколько месяцев он напал на 33-летнюю женщину, но она оказала сопротивление и сбежала. Тогда же в милиции составили фоторобот нападавшего, и так как по описанию он считался подростком, то его прозвали "Маньяк-малолетка".

13 июля он убил 66-летнюю пенсионерку, а через девять дней – 20-летнюю девушку. С этого момента его можно было назвать не только убийцей и насильником, но и некрофилом. Еще одну жертву, 76-летнюю пенсионерку, он подстерег возле лыжной базы. Он заставил ее идти в лес, где совершил чудовищное преступление. Свидетелем стал пожилой пастух, которого Копылов также убил.

В то время преступления вызвали широкий общественный резонанс. Выжившим показали фотографии подозреваемых, среди которых был и Копылов, состоявший на учете в милиции. Женщины опознали Дмитрия Копылова, его задержали. Во время обыска в доме были обнаружены вещи убитых. На допросе он признался во всем и был признан вменяемым.

4 августа 2006 года, незадолго до вынесения приговора, Копылову исполнилось 18 лет. Его приговорили к 10 годам лишения свободы. Отсидев неполный срок, он вышел на свободу летом 2010 года.

В Челябинске он устроился разнорабочим на фабрику, а в 2016 году начал жить с женщиной, которая родила ему дочь. Она знала о его криминальном прошлом, но не о серийных убийствах. Копылов врад ей, что сидел за кражу. Когда правда вскрылась, она ушла от него.

Бывшая сожительница вспоминала, что во время алкогольного опьянения Копылов говорил об убийствах, но она считала это пьяным бредом. Сейчас она боится за свою семью, потому что он не раз поднимал руку на бывшую сожительницу и угрожал.

Сейчас Копылов живёт с другой женщиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх