11 февраля врио губернатора Александр Авдеев во время еженедельного подведения итогов недели в соцсетях сообщил, что во Владимире могут появиться дополнительные пункты приема пациентов с симптомами ОРВИ, в том числе, с ковид-19. Это необходимо для того, чтобы хоть немного разгрузить поликлиники города, которые с учётом ежедневного прироста новых пациентов, буквально трещат по швам.
Больше всего от этого страдают владимирцы, посещающие поликлиники №№ 1 и 2 (студенческая). Поэтому и дополнительные точки обслуживания депздрав совместно с городской мэрией будут искать в этих районах.
"Процесс небыстрый, но мы начинаем сейчас его решать и, надеюсь, решим", - пообещал глава региона.
Правда, кто будет работать в этих новых пунктах, даже если они появятся во Владимире - в обзоре событий недели от Авдеева не уточняется.
Свежие комментарии