
В Воронеже прокуратура и Следственный комитет проводят проверку инцидента, произошедшего 8 ноября, когда трехлетний ребенок упал в шахту лифта многоквартирного дома. Обстоятельства случая зафиксированы на видео и активно изучаются властями.
Прокуратура и Следственный комитет в Воронеже начинают проверку сведений о падении ребенка в шахту лифта в одном из многоквартирных домов города.
Видео данного инцидента было размещено в понедельник в местных социальных сетях и средствах массовой информации. Согласно материалам с камеры видеонаблюдения, неприятный случай произошел вечером 8 ноября.На видео видно, как ребенок подошел к закрытым дверям лифта, оперся на одну из створок, нижняя часть которой неожиданно откинулась внутрь, и ребенок упал вниз. Следом за ним спустился мужчина и передал малыша женщине. Мужчину также вытащили из шахты.
"Прокуратурой Советского района города Воронежа проводится проверка на соблюдение жилищного законодательства в связи с публикациями в СМИ о падении ребенка в шахту. Трехлетний мальчик получил различные травмы", - указано в Telegram-канале прокуратуры.Уточняется, что в ходе проверки ведомство предоставит правовую оценку действиям должностных лиц, отвечающих за содержание имущества в многоквартирном доме.
Следственное управление Следственного комитета по области в своем Telegram-канале также сделало заявление относительно проверки. В частности, указано, что следователи сразу же выехали на место происшествия, где проводят опросы жильцов и представителей управляющей компании и собирают необходимую документацию для изучения.
Ранее мы сообщали о происшествии в Иркутской области, где учитель физкультуры допустил агрессивное обращение с шестилетним мальчиком, схватив ребенка за горло из-за его плохого поведения.
После инцидента педагог был временно отстранен от работы, отправлен в отпуск на месяц, а прокуратура инициировала проверку данного случая. Пострадавшему малышу сейчас оказывается психологическая помощь.
Свежие комментарии