На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Канцлер Германии угрожает Москве санкциями из-за возможного срыва встречи лидеров

Канцлер Германии Фридрих Мерц пригрозил усилением санкций против Москвы, если встреча Путина и Зеленского не состоится. Дональд Трамп не уверен в её проведении, а Сергей Лавров подчеркнул важность подготовки вопросов для обсуждения на высшем уровне.

Канцлер Германии, Фридрих Мерц, выразил намерение рассмотреть возможность усиления санкционных мер против Москвы, если встреча между президентом России Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским не состоится в ближайшие сроки.

Эти заявления прозвучали на совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады, Марком Карни, в Берлине.

Если такая встреча не состоится... то мяч снова окажется на нашей стороне... мы снова будем совещаться по этому поводу, — отметил Мерц.

Ранее Дональд Трамп, президент Соединённых Штатов, заявил, что не владеет информацией о том, произойдёт ли встреча между Путиным и Зеленским.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, в свою очередь, подчеркнул, что обсуждение встречи Путина с Зеленским возможно лишь при условии детальной проработки всех тем, требующих обсуждения на высшем уровне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх