На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Да и пусть тянет. Если есть за что. Только вот среди всех конкретно друг выше закона.Арестованный Иван...
  • Вад Кук
    Как же живет министр если зам живет такТимур Иванов проп...
  • Eduard
    Мы все помним,как Собчак прятала миллионы в падушке наличными при Болотных волнениях.Эти деньги предпологалось раздат...Арестованный Иван...

"Потери значительные": Провал начала контрнаступления ВСУ признали в США – CNN

Американский телеканал CNN сообщает о больших потерях ВСУ в ходе контрнаступления последних дней.

В Штатах признали – потери ВСУ за последние несколько дней стали весьма значительными. О состоянии дел в украинской армии сообщает телеканал CNN.

Киев старательно маскирует неудачи на фронте – официальные лица Украины после трёх дней напряжённых боёв с русской армией как воды в рот набрали. Если раньше националисты кричали о скором "контрнаступе" на каждом углу, то теперь молчат и украинские чиновники, и генералы, и даже ЦИПСО. Скорее всего потому, что рассказывать что-то хорошее для националистов не получится.

Неудачи ВСУ на старте контрнаступления уже признали и в Штатах, пусть и с зубовным скрежетом. Проправительственный телеканал CNN, ссылаясь на неких анонимных чиновников в американской администрации, сообщает о "значительных потерях ВСУ".  Американские журналисты пишут, что украинские боевики столкнулись с мощной линией русской обороны и понесли гораздо большие потери, чем ожидали. Точных цифр телеканал толерантно не приводит, но признаёт, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли несколько единиц переданной им американской бронетехники, в том числе той, что была предназначена для разминирования.

По данным Минобороны России, в течение трёх суток контрнаступления ВСУ потеряли почти 4 тысячи человек. Уничтожены десятки танков и других боевых машин, в том числе немецкие "Леопарды". При этом ни на одном из участков наступления боевики не добились существенных результатов в плане прорыва или хотя бы продвижения.

Ситуация на фронте остаётся напряжённой, Киев располагает ещё сотнями единиц техники и тысячами солдат и готов бросить их на убой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх