На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Москвичей предупредили о грозе и граде

"Жёлтый" уровень погодной опасности объявили в столичном регионе из-за грозы.

В Москве и Подмосковье объявили "жёлтый" уровень погодной опасности из-за грозы, которая ожидается во вторник, 8 июля. Предупреждение будет действовать с 12:00 до 21:00. В этот период ожидаются грозы, кратковременные ливневые дожди и порывы ветра до 17 метров в секунду.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд также допускает вероятность града во второй половине дня.

Кроме того, в Московском регионе действует "оранжевый" уровень погодной опасности из-за аномальной жары со среднесуточной температурой на 7–9 градусов выше нормы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх