На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Василий Михалченко
    Так , по слухам, тцк переименовали в укргестапо...🫢... Подходит, судя по FB..., еще и мягковато...Ускорение мобилиз...
  • Василий Михалченко
    Что делать? Нет проблем! Встаньте во весь рост, поднимите повыше правую руку... теперь резко опустите ее вниз со сл...Япония закрывает ...
  • Владимир Петров
    Можешь стакан обхватить пятернёй - склонен к пианству.Ученые: какая дли...

AJet запрещает пауэрбанки на борту: новые правила для пассажиров

Турецкий лоукостер AJet ввёл запрет на использование пауэрбанков на борту в соответствии с рекомендациями авиационных властей Турции. Теперь для перевозки устройств с мощностью 100-160 Вт/ч потребуется разрешение, а свыше 160 Вт/ч возможна только в багаже.

Турецкий бюджетный авиаперевозчик AJet объявил о новом запрете на использование портативных зарядных устройств на своих рейсах.

Об этом сообщает телеканал TRT Haber, ссылаясь на официальное заявление компании.

Согласно рекомендациям Генерального управления гражданской авиации Турции (SHGM), на борту авиалайнеров запрещается использование во время полёта портативных зарядных устройств (пауэрбанков) с литиевыми батареями, мощность которых составляет до 100 Вт/ч. Также ограничено использование электронных сигарет и запасных аккумуляторов, однако их разрешено перевозить в ручной клади, как отмечается в материале.

Для транспортировки аккумуляторов с мощностью от 100 до 160 Вт/ч требуется специальное разрешение от авиакомпании. Устройства с батареями, мощность которых превышает 160 Вт/ч, могут быть перевезены исключительно в грузовом отсеке при соблюдении особых условий перевозки. Эти меры введены с целью соответствия новым требованиям турецких авиационных властей.

Ранее портал Life.ru сообщил об инциденте на борту самолёта авиакомпании Turkish Airlines, когда из-за возгорания батареи беспроводных наушников пришлось совершить экстренную посадку в Анкаре. Полёт продолжался всего 47 минут. После инцидента воздушное судно продолжило рейс и благополучно добралось до конечного пункта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх