В Китае заканчиваются те отходы, которые в процессе переработки можно сжигать. Ранее были вложены значительные средства в огромную сеть заводов.
Тенденция по нехватке отходов для мусоросжигательных отходов наблюдается в Китае. Некоторые предприятия даже вынуждены простаивать или вовсе закупать мусор, как сообщает Financial Times (FT).
Ещё 10 лет назад Китай вложил значительные средства в создание и развитие огромной сети заводов по сжиганию отходов. Это было необходимо для того, чтобы справиться с «мусорными осадами», поразившими поднебесной. Однако теперь мощности предприятий оказались значительно выше того объёма отходов, которые генерируются в стране ежегодно.
В источнике указано, что сокращение количества доступного мусора для его сжигания на предприятиях связано с несколькими факторами. Например, замедлением потребления, снижением численности населения и улучшением управления отходами в Китае.
Свежие комментарии