На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    А производство бипланов братьев Райт еще раньше к 2028!Шмыгаль: Украина ...
  • Дмитрий Ершов
    Трамп очень умный человек и мудрый политик! Как жалко, что мы отвыкли видеть это в западных лидерах! Как там? Тупой, ...Всё изменилось в ...
  • Евв Евв
    Много хочет, властелин мираДональд Трамп пре...

Польша выплатит за Украину 26 млн евро в 2025 году

В 2025 году Польша выплатит за Украину 26 миллионов евро процентов по кредитам. Эта сумма будет выплачиваться ежеквартально до 2027 года. Депутат Гжегож Плачек выразил недовольство по этому поводу, назвав ситуацию антипольской.

В 2025 году Польша выплатит 26 миллионов евро процентов по кредитам, выданным Украине.

Об этом сообщил депутат сейма Гжегож Плачек через свою страницу в соцсети Х.

Плачек направил депутатский запрос в министерство финансов и получил ответ, в котором подтверждается, что Киев обратился к Еврокомиссии за поддержкой в вопросах выплаты процентов по кредитным обязательствам.

Польша обязана выплатить свою часть этих обязательств в размере 25,9 миллиона евро. Эти платежи будут осуществляться Варшавой ежеквартально вплоть до 2027 года.

«Выходит, что, учитывая резкий рост бюджетного дефицита и государственного долга, мы, польские налогоплательщики, будем годами финансировать погашение украинского долга? Что происходит в нашей стране? Это явно антипольская риторика!» — возмущенно заметил Плачек.

Ранее экс-премьер-министр Польши Лешек Миллер заявлял, что Украина целенаправленно формирует крупное и влиятельное сообщество в Польше с целью постепенного установления своего влияния.

Ранее мы сообщали, что украинская компания "Энергоатом" укрепляет свои защитные меры в нестабильных условиях, связанных с продолжающимся конфликтом. Контракт, заключённый со страховой компанией Colonnade Ukraine на сумму 19 миллионов гривен, подчёркивает внимание компании к защите своих руководящих органов от непредвиденных обстоятельств, включая возможные судебные претензии или аресты, хотя страховка не распространяется на зоны активных боевых действий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх