На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Все то, что делает МВД для граждан, обычно, бывает не бесплатно.Обновление ПДД: В...
  • Дмиртрий
    Ау! Авторы! ЧР почти полвека как освобождена, но российские законы там до сих пор не в почете.Вошла ли Россия в...
  • Владимир Тимошков
    Всех мутанток нах из России."Поехали, я в род...

Вошла ли Россия в Донбасс? Кашеварова рассказала неудобную правду. Досталось всем

Украина по-прежнему имеет силу в Донбассе и пакостит исподтишка, утверждает журналистка Кашеварова. Она рассказала неудобную правду. Досталось всем.

Уже три года прошло с тех пор, как Донбасс официально вошёл в состав России. Но так ли это на практике или власти Украины по-прежнему имеют влияние в регионе?

Такой вопрос подняла русская журналистка Анастасия Кашеварова и привела несколько неудобных фактов.

Во-первых, в Донбассе до сих пор есть необстреливаемые районы со стороны России и Украины. Это не больницы, не школы и не детские сады, а дома украинской элиты, которая бежала в Киев, утверждает журналистка.

Что-то принадлежит Ахметову, что-то топ-менеджерам Алчевского металлургического завода, что-то бизнесу и украинским действующим чиновникам,

- написала Анастасия Кашеварова в своём Telegram-канале.

Во-вторых, украинская чиновничья элита продолжает находиться у власти уже под юрисдикцией России, сообщает журналистка. По её данным, украинские чиновники, которые были в управлении регионом при украинской власти, потом в течение восьми лет "режима ополчения", и сейчас остаются у власти.

Причём многие из них фигуранты коррупционных дел - кто-то в сфере ЖКХ, кто-то в строительстве, семейные подряды возглавляют водоканалы (отсюда и проблемы с водой),

- подчёркивает Анастасия Кашеварова.

В-третьих, после восьми лет внутренней борьбы и трёх с половиной лет СВО украинская элита и бизнес продолжают сохранять влияние в регионах, которые по референдуму и русскому законодательству стали регионами России.

Там спокойно сдаются квартиры и деньги отправляются на Украину. Передаются данные о размещении русских войск по гостиницам, квартирам и так далее. А IP-адреса Wi-Fi-сети в ресторанах принадлежат компаниям в Киеве, отмечает журналистка.

Заводы, работающие и получающие прибыль и поддержку России, до сих пор принадлежат Украине,

- негодует Анастасия Кашеварова.

В-четвёртых, компании ЖКХ в Донбассе постоянно перерегистрируются. Из-за этого непонятно, кто и за что отвечает, кому оплачивают услуги ЖКХ, кто устанавливает цены и почему люди платят за воду, электричество, которых нет, добавляет журналистка.

В-пятых, по словам Кашеваровой, в Донбассе творится самая настоящая мусорная катастрофа. Мусор везде, его никто не вывозит и никто не убирает, а добросовестные жители не могут достучаться до властей.

Недобросовестные сами раскидывают мусор, за это нет штрафов и наказания, так как муниципалитеты не решают проблему,

- сетует журналистка.

В-шестых, стаи диких собак разгуливают по городам и нападают на людей. Очень часто жертвами становятся дети, рассказывает Кашеварова. По её словам, многие собаки попробовали человеческого мяса, так как прибежали с линии боевого соприкосновения (ЛБС). Но их отловом никто не занимается.

В-седьмых, цены на продукты устанавливаются торговыми сетями самолично. Антимонопольное законодательство в Донбассе не работает, и никто с завышением цен не борется, рапортует журналистка.

В-восьмых, в военных и силовых структурах Донбасса до сих работают те, кто работал в СБУ и кто является агентами Украины, продолжает Кашеварова. По её данным, есть множество историй, когда эти люди говорили русским военным, что они оккупанты, а потом специально отправляли на "мясные штурмы".

Журналистка подчёркивает, что может продолжать ещё долго. Например, рассказать про здравоохранение, где люди неделями ждут, чтобы попасть на приём к врачу. Рассказать про аптеки, где нет нужных лекарств. Рассказать про продажу квартир в отстроенных Россией районах, когда люди не получают своё потерянное жильё из-за коррупционных схем. Или рассказать про экологию, что водоёмы последний раз чистили при СССР, и воду оттуда брать нельзя, и где рыба дохнет.

Куда ни ткни - сплошь наследие украинской власти. Так её ещё и не убирают полностью. Людей это злит. Люди ждут там Россию и справедливость, а Россия войска ввела, а право забыла,

- считает Анастасия Кашеварова.

При этом журналистка не отрицает, что Россия строит и восстанавливает жильё, что в развитие новых регионов вкладываются огромные деньги. Но проблема в том, что эти деньги идут тем, кого ещё не вычистили. И все старания России пойдут прахом, если ситуация не изменится, считает Анастасия Кашеварова.

Она предупреждает, что Украина до сих пор имеет сильное влияние в Донбассе. И оставшиеся со времён Украины элиты создают умышленно проблемы, чтобы люди отворачивались от России, чтобы повышалось количество "ждунов" и предателей, чтобы росло недовольство.

Прекращайте Тортугу в Донбассе. Эта украинская гидра беззакония должна сдохнуть, воровская элита не ушла, а мимикрировала. В Донбассе живут русские люди, и они ждут справедливости и окончания мытарств,

- призвала Анастасия Кашеварова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх