На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Задолбали своими налогами.заоплату будем получать наликом.Правительство под...
  • Maxim
    Пора арабам - скинуться на ракетную подлодку, а то - подстрелят на верблюде.Министр обороны И...
  • Валентин Воробьев
    Я крепко уверен, что Иван Попов без вины виноватый. Засудили невиновного!Генерал Иван Попо...

Путин об ограничениях ДСНВ: Россия не желает гонки вооружений

Путин обсудил с Совбезом ограничения ДСНВ и подчеркнул стремление России к стабильности. Страна готовится к осеннему призыву, вскрыты нарушения в школах, арест Дмитрия Наумова и зарубежные санкции — основные события сегодняшнего дня.

Президент России Владимир Путин заявил, что государство намерено соблюдать ограничения Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) в течение года после 5 февраля 2026 года.

Об этом он сообщил на совещании с постоянными участниками Совета безопасности РФ, подчеркнув, что Россия не стремится к усилению гонки вооружений. Путин также добавил, что фундамент взаимодействия среди ядерных держав серьёзно ослаблен ввиду недружественных действий Запада, в результате чего состояние стратегической стабильности продолжает ухудшаться.

Осенний призыв в Вооруженные силы России запланирован с 1 октября по 31 декабря. В ходе набора будут использоваться как электронные, так и бумажные повестки, с поддержкой Единого реестра воинского учета. Генеральный штаб заверил, что призывников не станут привлекать к Специальной военной операции на Украине.

В вечерние часы девять беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся в сторону Москвы, были успешно нейтрализованы.

Иностранные контрагенты, закупающие российский газ, смогут до конца 2025 года оплачивать поставки через любые банки России, а не только посредством Газпромбанка.

Великобритания отменила санкции в отношении Татьяны Евтушенковой, дочери основателя АФК "Система" Владимира Евтушенкова.

Глава города Владимира, Дмитрий Наумов, был задержан в рамках дела о получении взятки в особо крупном размере.

Суд принял решение обратить в доход государства имущество Станислава Светлицкого, бывшего заместителя министра энергетики России и экс-главы АО "Евразийский", компании, которая владеет 74,85% акций АО "Ростовводоканал".

Ранее Светлицкий был осуждён за мошеннические действия.

Двое обвиняемых по делу об отравлении напитком "Мистер Сидр" были приговорены к 8 и 9 годам заключения в колонии общего режима. Инцидент привёл к смерти 50 человек.

Выявлены нарушения в деятельности комиссии, которая признала частично обрушившуюся школу в Татарске Новосибирской области готовой к новому учебному году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх