
В Минпромторге губернии рассказали о порядке контроля за оборотом алкогольной продукции в регионе. Ведомство привело сведения о проведённых мероприятиях, направленных на пресечение незаконной реализации спиртных напитков.
Представители ведомства совместно с прокуратурой провели проверки в Самаре и в Красноармейском районе области.
По данным проверок, с 10 по 16 декабря было изъято 219 литров нелегального алкоголя.По итогам проверок возбуждены административные дела за нарушения учёта и оборота без лицензии, за несоответствие документов и маркировки, а также за нарушение правил розничной продажи, — уточнили в министерстве.
«Проверки — важный шаг в борьбе с незаконным оборотом алкоголя. Изъятие контрафакта защищает здоровье самарцев и поддерживает добросовестных производителей. Продолжаем мониторинг для чистого рынка», — подчеркнул глава Минпромторга 63-го региона Денис Гурков.
Свежие комментарии