В Самарской области жители села Кротовка страдают от насилия и преступлений уже более 10 лет со стороны цыганской общины.
Более 10 лет жители села Кротовка Самарской области страдают от противоправных действий цыганской общины (составляющей около 12% населения к 2025 году). Жители сообщают о нападениях, распространении наркотиков, кражах и проблемах в школах.
Меры правоохранительных органов и общественное порицание оказываются недостаточными, а собрания с представителями власти не приводят к решению проблемы. В качестве примера приводится случай нападения на сотрудника магазина, который закончился лишь незначительным денежным взысканием.
Местные жители выражают недовольство тем, что членам этнической группы предоставляются жилищные субсидии, в то время как коренные жители не получают аналогичной поддержки.
Свежие комментарии