Дмитрий Чернышенко поручил провести инвентаризацию площадок для строительства детских лагерей в Запорожской области. В Бердянске он оценил готовность центра "Красная гвоздика", который в 2024 году примет более 1,5 тысяч детей из Донбасса и Новороссии.
Проведение инвентаризации потенциальных площадок, включая бесхозные, для строительства новых детских лагерей в Запорожской области — задача первоочередная.
Также требуется разработать математическую модель развития сети таких объектов. Организовать данный процесс поручил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко по итогам его рабочей поездки в регион.Как сообщается в аппарате вице-премьера, в ходе своего визита в Бердянск Чернышенко проинспектировал детский центр "Красная гвоздика", который прошёл через ремонтные работы. Центр расположен на побережье Азовского моря и в настоящее время выступает филиалом крымского "Артека". В текущем году планируется, что лагерь примет более 1,5 тысяч детей из регионов Донбасса и Новороссии. Чернышенко подчеркнул необходимость не только реконструировать текущие объекты, но и искать новые площадки под строительство детских лагерей.
"Наша задача — не просто восстановить, но и значительно улучшить инфраструктуру детских лагерей, применяя эффективные подходы, подобные тем, что используются в центре Красная гвоздика. Необходимо провести инвентаризацию всех потенциальных площадок, включая бесхозные объекты, а также разработать математическую модель развития сети детских лагерей, учитывая спрос", — цитируются в тексте слова Чернышенко.
Центр "Красная гвоздика" начал свою работу в мае 2024 года. За прошлое лето он в течение пяти смен принял 1 тысячу детей из Донбасса и Новороссии. Шефство над центром "Красная гвоздика" было взято "Артеком" в июле 2022 года. Педагоги из крымского центра проводили в Запорожье мастер-классы, делились опытом с местными коллегами. Кроме того, в Бердянск было отправлено спортивное оборудование и книги.
Свежие комментарии