Экспорт российских фармацевтических препаратов увеличился на 8% за первые пять месяцев 2025 года. Министр Антон Алиханов отметил значительный рост поставок в Африку и Южную Америку. Форум во Владивостоке подчеркивает важность международного сотрудничества.
Экспорты фармацевтических препаратов из России с января по май текущего года увеличились почти на 8%, сообщил министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов в интервью РИА Новости на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ-2025) во Владивостоке.
За первые пять месяцев 2025 года экспорт фармацевтической продукции вырос почти на 8%. Особенно заметно увеличение поставок в государства Африки. Например, в Конго поставки увеличились на 66%, в Алжир — на 226%, а в Марокко — на 510%,
— подчеркнул министр. Он отметил, что экспорт лекарственных препаратов в африканские страны в этот период возрос на 16%. Основными продуктами, которые были экспортированы, стали вакцины, медицинские препараты и иммунологические средства.
Кроме того, поставки этой продукции в страны Южной Америки увеличились на 12%, благодаря росту поставок в Колумбию, Боливию и Бразилию.
В этом году основная тема ВЭФ: Дальний Восток – сотрудничество во имя мира и процветания.
РИА Новости является генеральным информационным партнером этого значимого форума, проходящего на кампусе Дальневосточного федерального университета.
Свежие комментарии