Александр Кокорин рассказал "Спорт-Экспрессу" о своем переходе в "Спартак" из "Зенита" в августе 2020 года. Нападающий поделился подробностями контрактной борьбы между клубами и личным опытом и конфликтами в московской команде.
15 октября. Московская команда "Спартак" в 2020 году подписала контракт с футболистом Александром Кокориным, чтобы уколоть петербургский клуб "Зенит".
Об этом сам нападающий сообщил изданию "Спорт-Экспресс".Кокорин перешел в "Спартак" из команды "Зенит" в августе 2020 года и отыграл за красно-белых шесть месяцев.
"И они тоже подписали меня для того, чтобы плюнуть в лицо "Зениту", - рассказал Кокорин. - Эти два клуба любят между собой такое устраивать. Так, наоборот, вы вложили огромные деньги в человека - дайте ему возможность показывать результаты и обыгрывать тот же "Зенит". А у меня на ровном месте начались с ними такие скандалы, что чувствовал себя пацаном, который пришел из второй команды".
Александр Кокорин, которому теперь 34 года, с 2022 года играет за кипрский клуб "Арис". В Российской премьер-лиге он также выступал за московское "Динамо" и клуб "Сочи". В составе команды "Зенит" форвард стал чемпионом России, обладателем кубка и суперкубка страны. За сборную России нападающий провел 48 матчей, в которых он забил 12 мячей.
Ранее мы писали о продолжающейся серии безрезультативных матчей Александра Овечкина в составе «Вашингтон Кэпиталз». Несмотря на триумф команды, в недавней игре против «Тампы-Бэй» он вновь не сумел отличиться результативными действиями, тем самым повторив антирекорд по количеству матчей с начала сезона без голов.
Это уже третья победа подряд для «Вашингтона», однако внимание болельщиков сосредоточено на текущей форме Овечкина, его продолжающаяся "засуха" является предметом обсуждения и анализа.
Свежие комментарии