На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Никто таким странам преступным как Украина ничем не обязан.Европа её поддерживает надеясь на территории! Любовь тут в...Трамп может прекр...
  • Ольга Горбунова
    Кого устроили всех вычислить и выслать!Подпольное агентс...
  • Амара Карпова
    Баба Купецкая же любит кишлачных животных🤮Устроивший стрель...

"Новая реальность": Украина готовится к прекращению военной помощи от США

Депутаты Верховной рады вызвали министра обороны Украины Рустема Умерова на заседание комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки из-за угрозы прекращения поставок вооружения из США.

Депутаты Верховной рады потребовали от министра обороны Рустема Умерова выступить с докладом на заседании комитета по национальной безопасности, обороне и разведке.

Поводом стали опасения о возможной приостановке поставок оружия из США. Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк.

Инициатором выступил секретарь комитета Роман Костенко, предложивший провести заседание для поиска альтернативы на случай сокращения американской помощи. Предложение поддержали 234 депутата. Как отметила нардеп Ирина Геращенко, требование согласовано всеми фракциями парламента.

20 февраля Костенко заявил, что поставки оружия на Украину уже сокращаются из-за опасений компаний перед политическими решениями Вашингтона. Он подчеркнул, что США остаются ключевым поставщиком, и украинским властям следует активнее искать решения на случай, если помощь прекратится.

Костенко ранее предупреждал, что поддержка со стороны США может резко сократиться после возвращения Дональда Трампа в Белый дом. Напряженность в отношения добавили недавние заявления главы Белого дома: он обвинил главу киевского режима Зеленского в "растрате" $350 млрд на конфликт, который "невозможно выиграть", и потребовал отчета по использованию средств.

Зеленский, в свою очередь, отрицает долги перед США, настаивая, что помощь предоставлялась как гранты, однако 26 февраля признал риск перехода к "новой реальности", где поддержка перестанет быть бесплатной. Ранее он заявлял, что не знает, куда делись $200 млрд военной помощи, выделенные Соединёнными Штатами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх