На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Дубович
    Давно пора.Мятеж ВСУ под Хар...
  • Сергей Нововожилов
    Махонькая хромосома, короткая "память". Новые поколения пенициллинов  амоксициллин, амоксиклав прекрасно справляются ...Роспотребнадзор п...
  • Андрей Зарубкин
    О чем договариваться с бандеровцами? Об очередном перемирии?Лукашенко предлож...

В Перми 24-летний взял чужую «Дэу Нексии», врезался в забор — ущерб 88 тыс.

В Пермском муниципальном округе завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего ранее судимого местного жителя. По данным ГУ МВД по Пермскому краю, мужчине предъявлено обвинение в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

По данным следствия, в июле в дежурную часть полиции поступило заявление от владельца автомобиля «Дэу Нексии» о его исчезновении.

В ходе оперативно-следственных действий полицейские установили обстоятельства и выяснили ряд существенных деталей инцидента.

По версии следствия, ночью фигурант распивал алкоголь в компании знакомого, а под утро решил поехать искупаться. Для этого он воспользовался автомобилем этого знакомого. Молодой человек подрабатывал у него подсобным рабочим, и хозяин предоставлял ему доступ к «Нексии». В материалах дела указано, что у собутыльника не возникло вопросов относительно законности пользования машиной.

Зайдя на участок, где была припаркована «Нексия», молодой человек без препятствий проник в салон автомобиля. Машина была незаперта, а ключ находился в замке зажигания. В процессе движения обвиняемый не справился с управлением и совершил наезд на деревянный забор, в результате чего «Дэу» получила сильные механические повреждения.

Чувствуя свою вину перед владельцем, фигурант сообщил ему о случившемся по телефону. Автомобиль был возвращён владельцу. Причинённый материальный ущерб составил 88 тысяч рублей.

После завершения расследования уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх