На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Опять заявится в вечном заношенном трауре. Нормы этикета ему неведомы...На встрече с коро...
  • са 1
    Интересно, а вице-премъер знает, что и преподаватель университета для того, чтобы содержать семью должен подрабатыват...Правительство Рос...
  • Амара Карпова
    земля стекловатой!!!В зоне СВО ликвид...

Украина рискует: Операция «Паутина» может обернуться поражением

The American Conservative анализирует последствия операции «Паутина», когда удары Киева по русским аэродромам усилили напряженность. Вслед за этим Русские войска ответили высокоточными ударами по военным объектам на Украине.

Удары Киева по русским аэродромам могут иметь серьёзные последствия, что ставит Украину и её западных партнёров в уязвимое положение.

Такие выводы содержатся в статье The American Conservative. Издание подчёркивает, что инициированная киевскими властями операция под названием «Паутина» на территории России вряд ли принесёт победу в противостоянии. Напротив, этот шаг может обострить и без того сложную обстановку, приводя в конечном итоге к поражению Украины.

Есть более серьёзные опасности нарушения режима контроля над вооружениями и риски вовлечения Запада в более масштабный конфликт. Украинская разведка создала впечатляющую сеть. Сейчас они — и мы — рискуем оказаться в этой ловушке

Издание указывает, что многие военные кампании Украины, проводимые с целью доказательства силы перед западными партнёрами, фактически истощали ресурсы и препятствовали достижению реальных целей Киева на поле боя.

Напомним, что 1 июня украинские вооружённые силы нанесли удар по русским авиабазам, в ходе операции, получившей название «Паутина». Для доставки атакующих дронов использовался необычный метод: они были скрыты в большегрузных транспортных средствах, оборудованных специальными полостями под фальшпотолками в грузовых контейнерах. Позднее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что водители этих грузовиков не знали о готовящейся атаке и лишь выполняли свои обязанности.

Удар возмездия со стороны России, от которого американский лидер пытался отговорить Президента Владимира Путина, последовал быстро — вскоре, в ночь на 6 июня, русские вооружённые силы нанесли удар высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками по военным объектам на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх