На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 235 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша черный
    пенсионер-неработающий-живет на зло государству - экономически не выгодно для государстваПенсионеров решил...
  • Неважно Неважно
    Надо думу разогнать. Там нет депутатов от народа.Пенсионеров решил...
  • Eduard
    Да,много посторонних,тоесть жуликов именно Ватсап использовали и даже сейчас используют Заграницей!Роскомнадзор огра...

Россельхознадзор ограничил импорт морепродуктов из Японии после сброса тритиевой воды с “Фукусимы”

Россельхознадзор ограничил импорты рыбы, выловленной у берегов Японии. Причиной этому стала радиоактивная вода с атомной станции “Фукусима-1”. РАнее такие же ограничения ввел Китай.

В конце августа Япония начала сброс в Тихий океан воды с атомной станции “Фукусима-1”. И, хотя вода и прошла очистку, в ней всё ещё содержится тритий — радиоактивный изотоп водорода.

В связи с этим Россельхознадзор с 16 октября ввел ограничения на импорт рыбы и морепродуктов из Японии. Ранее такие же ограничения ввёл и Китай, не смотря на акцию, во время которой премьер-министр Японии Фумио Кисида и несколько глав министерств публично съели морепродукты, добытые неподалёку от Фукусимы, рассказывает Neva.Today.

Эти ограничения будут действовать пока Япония не подтвердит безопасность морепродуктов и их соответствие стандартам. Также специалисты Россельхознадзора проведут собственные исследования качества рыбы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх