Конькобежец Алдошкин объяснил свой жест со средним пальцем после победы над США. По словам Даниила Алдошкина, характерный жест со средним пальцем руки не предназначался кому-то конкретно.
Алдошкин пояснил что, поскольку эта была первая для него Олимпиада и первая олимпийская медаль, его переполняли эмоции.
То есть, по сути, жест он показывал трудностям, которые его преследовали на пути к медали.Прошу прощения, если это кого-то задело,
- отметил Алдошкин на пресс-конференции.
Стоит напомнить, что сборная России в составе Даниила Алдошкина, Сергея Трофимова и Руслана Захарова завоевала серебро Олимпиады в Пекине в мужском командном соревновании преследования по конькобежному спорту. Первое место досталось Норвегии. Третьей стала команда США.
Свежие комментарии