На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Новикова
    Она что, предлагает и перемирие с фашистской Украиной, чтобы она за время перемирия накопила вооружение, подтянула ку...Татьяна Тарасова ...
  • Maxim
    Рабочие визы, да и всё.."Патент на грабеж...
  • Сергей Бунцов
    Хотелось бы более удобных вагонов, даже купе не лучший вариантВот она, настояща...

Хакан Фидан примет участие в переговорах России и Украины в Стамбуле

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан планирует участвовать в переговорах между Россией и Украиной в Стамбуле. Делегации обменяются меморандумами о перемирии. Украинская сторона предлагает заморозку боевых действий и обмен пленными.

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан намерен принять участие в переговорах между делегациями России и Украины, которые пройдут во дворце Чираган в Стамбуле.

Об этом сообщило РИА Новости, ссылаясь на источники в турецком дипломатическом корпусе.

Начало встречи представителей обеих стран запланировано на 13:00 по московскому времени.

«Планирует подключиться», — подтвердил источник агентства в ответ на вопрос о возможном участии главы турецкого внешнеполитического ведомства в диалоге.

Сообщается также, что украинская делегация уже прибыла в Стамбул.

Во время второго раунда переговоров стороны планируют обменяться меморандумами, в которых изложены их представления о достижении перемирия между Москвой и Киевом.

По данным Reuters, украинский меморандум включает:

предложения по замораживанию боевых действий вдоль линии фронта, полное прекращение огня не менее чем на месяц, обмен пленными в полном объеме.

Подробнее о предстоящей встрече можно прочитать в материале «Газеты.Ru».

Также стало известно, что площадка для переговоров между Москвой и Киевом в Стамбуле проходит проверку на наличие взрывчатых устройств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх