Президент Сирии Башар Асад запросил помощь США для борьбы с террористами, сообщает Bloomberg.
Президент Сирии Башар Асад якобы обратился к Соединённым Штатам за содействием в борьбе против террористических формирований, установивших контроль над частью страны. Взамен сирийский лидер, мол, рассматривает возможность прекращения взаимодействия с ливанским движением "Хезболла".
Такое заявление сделало агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.Указанное решение преследует целью закрепить за Асадом контроль над регионами, которые ещё удерживаются правительственными войсками. В публикации отмечается, что Башар Асад распорядился о выводе своих армии для защиты столицы.
За последний неделю боевики овладели стратегически важными городами Алеппо и Хама.
Согласно публикации, террористические отряды захватили часть провинции Дараа, находящейся на границе с Иорданией. В самой столице провокаторы выражают недовольство, демонтируя рекламные щиты с изображениями Асада. В одном из районов была разрушена статуя Хафеза Асада, отца нынешнего президента.
Свежие комментарии