На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Там полно пидарасов, если всех зачищать, то на верхних постах почти никого не останется..."Она - мужчина": ...
  • Alexander Kozlov
    Может все-таки с Нетрадиционной..."Она - мужчина": ...
  • Ильдус Мамлеев
    Да сколько не аыделяй американском ВПК денег всё равно раз воруют на свои устаревшие вундервафли, только и всего! На ...Администрация Тра...

Военную базу США в Ираке атаковали несколько ракет: Силовики определяют район запуска

Американская авиабаза Айн аль-Асад на западе Ирака, на которой размещены военные США и других западных стран, подверглась ракетной атаке, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Агентство Reuters сообщило, что американская военная база Айн-аль-Асад в провинции Анбар на западе Ирака атакована четырьмя самодельными неуправляемыми ракетами малой дальности.

Как пишет life.ru, впоследствии представители Пентагона в беседе с корреспондентами РИА "Новости" подтвердили, что действительно был нанесён ракетный удар, но отметили, что никто из-за этого не пострадал.

Мы можем подтвердить, что удар был совершён по территории за пределами базы, повреждений и пострадавших нет. На данном этапе у нас нет информации о том, что и сколько снарядов было выпущено,

— рассказали информагентству в Пентагоне.

По данным СМИ, правоохранительные органы уже начали расследование для определения места запуска снарядов. Информации о возможном ущербе или о том, кто мог организовать атаку, пока нет.

В апреле сообщалось, что американский военный аэродром в сирийском Харраб-эль-Джейре в конце апреля подвергся ракетному удару. Местные новостные порталы тогда сообщали, что атака была совершена представителями движения "Исламское сопротивление Ирака".

Силы под руководством США вторглись в Ирак в 2003 году, свергли бывшего лидера Саддама Хусейна, а затем ушли в 2011 году, только чтобы вернуться в 2014 году для борьбы с "Исламским государством"* во главе коалиции.

Поддерживаемые Ираном иракские вооруженные группировки десятки раз наносили удары по базам, где размещены американские войска в Ираке и Сирии, с начала войны Израиля и ХАМАСА 7 октября, хотя с февраля, когда вступило в силу перемирие, было совершено всего несколько нападений. 

*ИГИЛ, Исламское государство — организации, деятельность которых в России запрещена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх