Порадоваться солнышку и хорошей погоде уральцы смогут только в ближайшие три дня. Как сообщает Уральский Гидрометцентр, благодаря периферийной части антициклона, расположившегося над Средней Азией, в регионе с 23 по 25 июня будет тепло и солнечно. Но уже к воскресенью, 26 июня, тепло вытеснит вторжение арктического циклона.
Воздушные массы могут быть настолько холодными, что температура воздуха ожидается на 6-8 градусов ниже, чем обычно в конце июня.В пятницу, 24 июня, столбики термометров достигнут +26 градусов. В субботу возможны кратковременные дожди. Резко похолодает к воскресенью, 26 июня. Если циклоны не изменят направления движения, то днем воздух прогреется лишь до +15.
Обидно, конечно, приближение холода в конце июня, но +13 °С - это, всё-таки не -0,4°С, как 25 июня 1888 года, хотя, конечно и не +34,7, как было 23 июня 1987 года.
Свежие комментарии