На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Что опять стерпим и очередной раз утремся, а может быть на террор надо жёстко ответить, антитеррором и возродим таки ...После убийства Мо...
  • Александр Гуреев
    Я так понимаю, Собян в Москве прорабом работает?Сергей Собянин об...
  • Виктор Бор
    Лишь бы что-то написать... Видно, что даже самого автора это не интересует.The Guardian: Рас...

Лазейка на "третий срок": Трамп решил использовать проверенную советскую схему

Трамп заявил, что есть лазейка для возможности баллотироваться на третий срок. Политолог Ордуханян раскрыл манёвр американского лидера - этот приём известен с советских времён.

Президент США Дональд Трамп заявил, что знает о лазейках для возможности баллотироваться на третий президентский срок, но не верит в их использование.

Можно ли доверять американскому лидеру в этом вопросе, рассказал политолог-американист Рафаэль Ордуханян.

Речь идёт об интервью Трампа журналу Time. Журналист поинтересовался, собирается ли американский лидер обойти конституционное ограничение на переизбрания. Ранее в СМИ обсуждали различные возможности сделать это законным путём.

Есть некоторые лазейки, которые обсуждались и хорошо известны. Но я не верю в лазейки. Не верю в их использование,

- заявил Трамп.

Политолог Ордуханян считает, что в этом вопросе Трампу вполне можно верить. Американист считает, что на самом деле Трамп искусственно поднимает шумиху вокруг "третьего срока" для отвлечения внимания от по-настоящему важных вещей.

Сейчас идёт колоссальный прессинг на Трампа по основным моментам его предвыборной кампании и обещаний: Украина, Ближний Восток, тарифы. Поэтому с целью отвлечения внимания он использует "третий срок",

- указал Рафаэль Ордуханян в беседе с "Ридусом".

Эксперт сравнил это с приёмом, который часто использовали советские художники, чтобы обойти излишне строгую цензуру. Они рисовали в углу белого кролика, на котором все сосредотачивали внимание и обсуждали его уместность, игнорируя другие элементы картины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх