На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Голов
    А сами они кто? Не черви?"Видим всё до дет...
  • Амара Карпова
    твари💩💩💩"Видим всё до дет...
  • Александр Юткин
    Пиндосы придумали новую форму размещения своих баз за рубежом. Надо им напомнить, что этим фондам придется работать п...Новая сделка: США...

НАТО о "ядерной угрозе" России в космосе: Ульянов сравнил с таблоидами

Михаил Ульянов раскритиковал заявления НАТО о ядерной угрозе России в космосе, сравнив их с таблоидами. Путин отверг западные вбросы, заявив об отсутствии планов по размещению оружия, а Москва подчеркнула важность мирного использования космоса.

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов отметил схожесть между заявлениями генерального секретаря НАТО Марка Рютте о предполагаемой угрозе со стороны России в космосе и информацией из таблоидов.

Ранее Марк Рютте в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag высказал мнение о том, что Россия якобы планирует разместить ядерное оружие в космическом пространстве, целью которого могли бы стать вывод из строя спутниковых систем.

Ульянов прокомментировал это следующим образом: "Дистанция между генеральным секретарем НАТО и журналистами желтой прессы все больше сокращается", — написал он в социальной сети Х.

До этого командующий Космическим командованием вооруженных сил США Стивен Уайтинг подчеркнул необходимость для США разместить вооружение в космосе, чтобы предотвратить возможные конфликты в космическом пространстве или иметь возможность для победы в них.

Президент России Владимир Путин на заседании с членами Совета безопасности России также раскритиковал распространение в западных СМИ недостоверной информации о якобы существующих планах России по размещению ядерного оружия в космосе, утверждая, что таких намерений у страны нет. В Москве не раз подчеркивали позицию России и Китая о необходимости предотвращения гонки вооружений в космосе и сохранения его исключительно в мирных целях.

Министерство иностранных дел России отмечало, что США и их союзники предпринимают шаги по милитаризации космоса, рассматривая эту сферу как потенциальную арену конфликтов между государствами, где основными противниками называют Россию и Китай.

 

Ссылка на первоисточник
наверх