На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Спортсменам с нейтральным статусом денег не дадут. Глава ОКР Поздняков сказал начистоту

Олимпийский комитет России не будет оказывать финансовую поддержку, которые согласятся выступать в нейтральном статусе.

В Олимпийском комитете россии заявили однозначно - финансовой поддержки спортсменам, согласившимся выступать в нейтральном статусе, не будет. Об этом напрямую заявил глава ОКР Станислав Поздняков.

Он сделал акцент, уточнив, что в числе спортсменов, которые получат выплату, не будет спортсменов, принявших "нейтрализацию".

"ОКР не будет поддерживать спортсменов с нейтральным статусом", - припечатал он.

При этом ранее он раскритиковал условия для допуска отечественных атлетов к международным турнирам.

Комментируя условия допуска к Играм-2024, он заметил, что каждый спортсмен имеет право сделать свой выбор.

"Но, выбирая нейтрализацию, спортсмен становится заложником чужих интересов", — заметил он.

При этом каждому из атлетов могут помочь разобраться в ситуации, ведь фактически допуск к международным турнирам связан сейчас с подписанием деклараций политического характера и с отказом от национального флага.

Ранее стало известно, что Всемирное антидопинговое агентство объявило о новом фильтре для русских спортсменов. Организация выступает за введение биологических паспортов для всех атлетов, которые приедут на Олимпиаду из России. За представителями других стран столь жёсткого контроля не будет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх