На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 188 подписчиков

Массовая депортация на Южном Урале: почти 500 мигрантов выдворены из региона

Часть из них отсидела в тюрьмах по серьезным статьям.

За первые месяцы года Челябинскую область покинули 436 мигрантов по требованию полиции. Еще 50 приезжих были депортированы после отбытия тюремных сроков. Более, чем тысяче иностранцев запретили въезд в Россию.

Напомним, с начала 2025 года зафиксировано 920 преступлений и выявлено 8,5 тысяч административных нарушений в сфере миграции.

Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Кстати, региональное ГУ МВД объявило о возобновлении массовых проверок в рамках спецоперации "Нелегальный мигрант". Силовики проверят места работы и проживания приезжих для выявления нелегалов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх