На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Прям курорт какой то, а не СИЗО.Отправлен в камер...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    То то не сделали Турки, завершит Пашинян...."Твои деды убивал...
  • Нина Лубенкова
    Только сейчас взяли??😂А ведь о его проделках писали и год назад - и что ??Роскошная жизнь с...

Новая волна COVID-19 уже близко: Вирусолог Альтштейн поделился прогнозом

Случаи заражения штаммом "омикрон" уже есть в России. Однако их слишком мало, чтобы говорить о приходе пятой волны COVID-19, считает Анатолий Альтштейн.

По его словам, "омикрон" "ещё не прорезался" на фоне доминирующего варианта "дельта". Однако если смотреть на опыт США и Европы, новый штамм несёт более высокую заболеваемость.

"Даже без специального исследования видно, что это идёт не "дельта", а "омикрон", потому что резко растёт заболеваемость", - приводит слова специалиста "Лента.ру".

В России пока этого нет, однако новая волна COVID-19 уже близко. По мнению Альтштейна, она наступит в конце января или начале февраля.

Катастрофических последствий эксперт не прогнозирует. "Омикрон" не характеризуется высокой летальностью. Однако нагрузка на медицинскую сферу возрастёт многократно.

Ранее глава научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов назвал дату нового всплеска COVID-19 в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх