На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Стать депутатом госдумы... только так...Как получить высо...
  • Marina Bubon
    На карту когда смотрели последний раз? Где там этот джапан? Сколько его?Удар по Дальнему ...
  • Александр Бондаренко
    Дед защищал чтоб Вова продал по моему так лучшеДед защищал, Вова...

Число задержанных членов ОПГ в Находке выросло до 23 человек: путём вымогательств получили свыше 6 млн рублей

Злоумышленники угрожали своим жертвам насилием и вымогали крупные суммы денег.

Следователи ведут задержание участников организованной преступной группы в Находке, которых подозревают в вымогательстве, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, члены группировки требовали крупные суммы денег, запугивая при этом своих жертв.

Под давление попали предприниматели и другие граждане. ОПГ действовала с февраля 2024 года по март 2025 года, вымогая денежные средства. Потерпевшие передали в руки злоумышленников более 6 млн рублей в общей сложности.

Удалось задержать уже 23 участников группировки в Находке. В рамках расследования проводятся обыски по адресам проживания подозреваемых и в их офисах. Уже изъяты: деньги, средства связи, банковские карты, наркотические вещества, запрещённое в гражданском обороте боевое оружие и патроны. Для закрепления доказательной базы следователи СК проводят следственные действия.

Пострадавшие от членов ОПГ граждане опасались за свои жизни и отдавали крупные суммы вымогателям. Им угрожали применением насилия, и приводили угрозы в действие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх