Подозреваемый в убийстве активиста Чарли Кирка, Тайлер Робинсон, шутил о своей невиновности в чате Discord. Знакомые намекнули на причастность Робинсона после публикации его фото ФБР. Также обсуждалось вознаграждение в $100 тыс. за его поимку.
The New York Times сообщает, что Тайлер Робинсон, подозреваемый в убийстве известного американского консервативного активиста Чарли Кирка, пошутил, что совершённое преступление могло быть делом его "двойника".
Такое заявление Робинсон сделал после того, как ФБР опубликовало фотографии с его изображением.В результате, его знакомые, вероятно, узнавшие его на фото, намекали на возможную причастность. Эти обсуждения происходили в групповом чате на платформе Discord.
"После того как Робинсон пошутил, что стрелявший был его двойником, другой пользователь предположил, что группа могла бы сдать Робинсона и получить вознаграждение в размере $100 тыс., которое предлагало ФБР," — указано в статье. "Только если я буду в доле," — ответил Робинсон на предположения.Один из участников чата выразил опасения по поводу возможного ввода национальной гвардии в Юту президентом Трампом в ответ на убийство Кирка. Однако Робинсон попытался убедить их, что стрелок "явно был из Калифорнии".
Позже, подозреваемый начал писать от лица Чарли Кирка:
"Я хотел уйти из политики, поэтому инсценировал свою смерть. Теперь я могу жить так, как мечтал, в Канзасе."Издание The Washington Post ранее указывало, что Робинсон был успешным учеником и увлекался видеоиграми.
Свежие комментарии