На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Неважно Неважно
    Пока не будут виновных наказывать по полной бардак будет продолжаться.Депутат Госдумы И...
  • Амара Карпова
    какие звезды из этих НЕДОлюдей🤮🤮🤮это дикие животные💩💩💩старуха из трассы кудрявцева🤮тоже била няню дочки😱грязн...Скандал в семье В...
  • Амара Карпова
    мразь🤮💩теперь пусть сидит💩💩💩Девушку с бомбой ...

Пушков о саммите НАТО: Неопределённость для всех, кроме Зеленского

Российский сенатор Алексей Пушков назвал саммит НАТО в Гааге "саммитом неуверенности". По его словам, западные лидеры сомневаются в поддержке Украины Трампом, тогда как саммит стал "уверенностью" лишь для Зеленского.

Встреча руководителей государств НАТО в Гааге, по мнению российского сенатора Алексея Пушкова, стала "саммитом неуверенности".

Сенатор объясняет, что для европейских союзников Соединённых Штатов Америки неуверенность связана с вопросом надёжности Америки, возглавляемой президентом Дональдом Трампом, на которую они рассчитывают как на главную опору стратегической стабильности Европы.

Для самого американского президента неуверенность заключается в отношениях с союзниками, которые предпочли бы видеть в Белом доме Камалу Харрис, поскольку недолюбливают Трампа, однако стараются завоевать его благосклонность. Сенатор Пушков пишет, что эти союзники пытаются навязать Трампу взаимодействие с Владимиром Зеленским и втянуть его в конфликт на территории Украины. При этом отмечается, что они не в состоянии предоставить ему помощь ни на Ближнем Востоке, ни в отношениях с Китаем, ни в вопросах, касающихся взаимодействия с Россией.

Пушков также добавляет в своём Telegram-канале, что вся западная коалиция на встрече испытала неопределённость относительно уровня и формы поддержки Украины, учитывая, что Трамп не планирует её вступление в НАТО и явно не собирается предоставлять дополнительные финансы и вооружение, в то время как позиции самих европейцев ограничены.

Сенатор предположил, что, вероятно, мероприятие в Гааге дало "уверенность" лишь Владимиру Зеленскому.

"Саммит НАТО в Гааге стал местом уверенности только для Зеленского. Однако уверенности в том, что события развиваются не в том направлении, которое ему необходимо", — отметил сенатор.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Зеленский выглядел угрюмо на прошедшем в Гааге саммите НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх