На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Прямо обосрались! Штраф до 1000 рублёв!Водители устроили...
  • Владимир Тимошков
    А пострелять с полной конфискацией? Сколько бы либерасты с дерьмократами не говорили, за экономику стрелять низзя, ни...Ку-ку, а 127 млрд...
  • Амара Карпова
    Цыплят считают по осени!!!Евстафьев: Путин ...

Генпрокуратура предотвратила перевод 18,5 млрд рублей в Домодедово

Генеральная прокуратура Российской Федерации пресекла попытку перевода 18,5 млрд рублей из группы "Домодедово" в пользу бывшего владельца. Контракт, заключенный в конце 2024 года, предусматривал поручительство семи аэропортовских предприятий.

Генеральная прокуратура Российской Федерации сообщила о предотвращении вероятного перевода почти 18,5 миллиардов рублей из группы компаний "Домодедово" на счёт бывшего бенефициара.

В сообщении указано, что в конце 2024 года экс-владелец группы компаний Домодедово заключил соглашение о предоставлении ему займа в размере порядка 18,5 миллиардов рублей. Поручителями по этому договору были назначены семь производственных предприятий аэропорта.

Благодаря оперативному вмешательству транспортной прокуратуры удалось предотвратить перевод заемных средств в пользу бывшего бенефициара аэропорта и избежать последующего взыскания задолженности с компаний, выступивших поручителями.

Ранее мы сообщали, что правительство планировало ввести запрет на упрощённую идентификацию при денежных переводах, превышающих 15 тысяч рублей. Эта мера направлена на усиление контроля и предотвращение финансовых преступлений. Согласие Банка России с данной инициативой подчеркивает её значимость для экономической безопасности страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх