На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Штаты в течении недели могут закончить эту войну развязанную западом . предоставив для правительства в изгнании место...Попались! США пош...
  • Елена Смирнова
    Значит, Египет, Трамп идет к вамBadr Eldin Petrol...
  • Владимир Соловьев
    Это только цветочки: скоро укрофашистов буду собирать ягодки с еврофашистами!Авиабаза — в пыль...

"Обломки разлетелись на большой площади, вторичную детонацию было хорошо слышно": Энгельс атаковали дроны ВСУ

Энгельс в Саратовской области массированно атаковали беспилотники ВСУ. Там расположен русский аэродром стратегической авиации. "Обломки разлетелись на большой площади, вторичную детонацию было хорошо слышно", - сообщают украинские источники.

Паблики пишут о взрывах, из-за которых выбило окна в ряде посёлков.

Губернатор Бусаргин заявил об эвакуации в некоторых населённых пунктах.

Вскоре Генштаб официально заявил об ударе по аэродрому в Энгельсе. Сообщается, что в районе аэродрома зафиксирован пожар, взрывы и вторичная детонация боеприпасов.

На фото Maxar аэродрома, которое опубликовал украинский ТГ-канал "Политика страны", видно, что под удар попал склад – он находится вдалеке от самолетов. Военный обозреватель Би-би-си, комментируя спутниковые фото последствий атаки украинских дронов на русскую авиабазу в Энгельсе, отметил следующее:

Судя по фотографии, удар был нанесен по складу. Судя по вторичной детонации, которую было хорошо слышно на записях в соцсетях, склад, в который попали дроны, мог быть с боеприпасами.

На фотографиях видно, что склад расположен вдали от стоянок самолетов. Рядом со складом – в 200 метрах от его крайней точки – находится граница дачного поселка.

Строения на территории склада окружены земляным валом, который необходим для предотвращения распространения пожара и разлета обломков. Внутри одних участков, огороженных валами, видны строения. Объекты внутри других участков больше похожи на ящики, складированные под открытым небом.

На фотографиях видно, что в результате взрывов обломки разлетелись на большой площади – они на территории домов в поселке.

Судя по фотографиям, склад не был полностью уничтожен, но получил значительные повреждения,

- отмечает военный обозреватель Би-би-си.

 

Ссылка на первоисточник
наверх